2013新娱乐上海草莓音乐节全阵容公布
2013上海草莓音乐节将于五一黄金假期在上海世博公园如约回归!用音乐的狂欢庆祝春天的到来。自2012年草莓音乐节首次进驻上海引发沪上青年参与热潮后,摩登天空再次联手上海SMG新娱乐,打造“2013新娱乐上海草莓音乐节”。除草莓舞台,星球舞台,电子舞台,阿卡贝拉校园舞台四大经典设置以外,今年更新增加台湾舞台共五个舞台,近百组海内外艺人助阵,春天的草莓派对即将拉开帷幕!
本次新娱乐草莓音乐节已久选址占地29公顷的上海世博公园,重磅海外艺人压轴,国内一线摇滚乐队助阵,港台独立音乐势力入侵,与上海本土代表乐队齐齐组成了多元浪漫的强大演出阵容 ,务必为上海年轻人带来新鲜的草莓生活体验。
英伦大牌Travis空降上海,领衔草莓国际军团
英式摇滚代表乐队,Britpop历史上的经典,英式摇滚之光,Travis来了!3座全英音乐奖,数次领衔Glastonbury(格里斯伯顿),ReadingLeeds(雷丁利兹)等大型音乐节。作为国内最具国际化与年轻气质的音乐节主办方,摩登天空也是首次邀请到如此重量级的国际一线乐队压轴草莓,5月1日他们将空降上海草莓,为乐迷送上迟到的英伦问候。澳洲当红女歌手lenka,瑞典后摇之光Immanu EL,旧金山新派噪音摇滚代表Deerhoof,芬兰旋律金属大牌Before The Dawn等海外艺人,也将悉数登场,猛刮草莓旋风。
台湾独立音乐浪潮 席卷上海草莓
台湾最炙手可热的独立唱作女歌手张悬,今年将于4月30日在草莓舞台为乐迷献唱。
而今年上海草莓音乐节新增设的台湾舞台是本届一大亮点:拥有多首金曲传唱的万芳,将率台湾众多独立乐团及音乐人,为上海吹来清新海岛之风,魏如萱,熊宝贝,陈建年,四分卫等台湾音乐佼佼者都将各出奇招,更有台湾朋克摇滚第一人赵一豪首度亮相国内音乐节,欢乐草莓精彩不间断!
国内摇滚中坚力量集结
刚成功举办了工体个人演唱会的现场之王谢天笑,国内最具创造力的新裤子乐队+迪斯科女皇张蔷,刚发行新专辑的彭坦,二手玫瑰,万能青年旅店,脑浊,重塑雕像的权利,嘎调,旅行团,海龟先生,宋冬野等艺人组成了豪华阵容名单,力求呈现缤纷多元的草莓面貌,让乐迷渡过三天庆祝音乐的派对时间。
2013新娱乐上海草莓音乐节开演在即,请勿错过庆祝时间。
上海草莓全阵容名单
4月29日
草莓舞台
13:00-13:40 糖果怪兽
14:00-14:40 梁晓雪
15:00-15:40 黄义达(SG)
16:00-16:40 Deerhoof(US)
17:00-18:00 重塑雕像的权利
18:20-19:20 万能青年旅店
20:00-21:00 谢天笑
爱舞台
12:30-13:10 Forget and Forgive
13:30-14:10 French Films(FN)
14:30-15:10 触执毛(HK)
15:30-16:10 卢凯彤(HK)
16:30-17:10 五条人
17:30-18:30 Before the Dawn(FN)
19:00-20:00 顶楼的马戏团
台湾舞台
14:10-14:50 熊宝贝(TW)
15:30-16:10 保卜(TW)
16:50-17:30 汤姆哈克(TW)
18:10-18:50 魏如昀(TW)
19:30-20:30 陈建年(TW)
阿卡贝拉/校园舞台
14:00-14:30 Follow Debater
15:00-15:30 玩声乐团(TW)
16:00-16:30 安防队
17:00-17:30 Car Car Cars
18:00-18:30 Dark Promise
19:00-19:30 水汀之徒
Guava 电子舞台
14:00-15:00 DJ L-j
15:00-16:00 DJ Doggy
16:00-17:00 Esa
17:00-18:00 MHP
18:00-19:00 Meng
19:00-20:00 Gotama (BE)
20:00-21:30 Ecliptic (MX)
VJ Tina Sprinkles
草莓生活馆
13:30-14:30 郭小寒【资深新闻工作者、作家】分享新书《大大事》
15:00-15:40 梁晓雪【知名民谣音乐人】雪总与吉他的故事
16:00-16:50 张43【角头音乐创办人】很久没有敬我了你
17:10-18:00 大象【插画师艺术家】
4月30日
草莓舞台
13:00-13:40 发光曲线
14:00-14:40 街道杀死奇怪的动物
15:00-15:40 王菀之(HK)
16:00-16:40 旅行团
17:00-18:00 彭坦
18:20-19:20 张悬(TW)
20:00-21:00 新裤子+张蔷
爱舞台
12:30-13:10 SNH48
13:30-14:10 Monokino(NL)
14:30-15:10 好妹妹
15:30-16:10 马条
16:30-17:10 Da Bang
17:30-18:30 Immanu EL(SE)
19:00-20:00 脑浊
台湾舞台
14:10-14:50 黄建为(TW)
15:30-16:10 艾怡良(TW)
16:50-17:30 欧开合唱团(TW)
18:10-18:50 赵一豪(TW)
19:30-20:30 四分卫(TW)
阿卡贝拉/校园舞台
14:00-14:30 V-Day
15:00-15:30 Micappella(SG)
16:00-16:30 The House Jacks(US)
17:00-17:30 魔术狮
18:00-18:30 偷喜办
19:00-19:30 卧轨的火车
Guava 电子舞台
14:00-15:00 MIA
15:00-16:00 Yen
16:00-17:00 Destoys
17:00-18:00 Drunk Monk (UK)
18:00-19:00 Conrank (UK)
19:00-20:00 R3 (AU)
20:00-21:30 Young Punx (UK)
草莓生活馆
13:30-14:30 好妹妹【民谣男子组合】 城市和回忆
15:00-15:40 叶云平【资深乐评人】两岸乐队交流
16:00-16:50 脑浊【摩登签约乐队】
17:10-18:00 旅行团【摩登签约乐队】
5月1日
草莓舞台
13:00-13:40 Steely Heart
14:00-14:40 树The-Tree
15:00-15:40 Pony Pony Run Run(FR)
16:00-16:40 刺猬
17:00-18:00 Lenka(AU)
18:20-19:20 二手玫瑰
20:00-21:00 Travis(UK)
爱舞台
12:30-13:10 Tinderbox听盒乐团
13:30-14:10 Wiretree (US)
14:30-15:10 阿肆
15:30-16:10 宋冬野
16:30-17:10 海龟先生
17:30-18:10 嘎调
19:00-20:00 声音碎片
台湾舞台
14:10-14:50 柯泯熏(TW)
15:30-16:10 饥饿艺术家(TW)
16:50-17:30 929乐团(TW)
18:10-18:50 激肤乐团(TW)
19:30-20:30 万芳(TW)
阿卡贝拉/校园舞台
14:00-14:30 Hu Hu DreSs
15:00-15:30 E.X.I.T.(KR)
16:00-16:30 苏艺馆湖畔
17:00-17:30 The Cleft
18:00-18:30 Invisible Truth
19:00-19:30 Mister Lady
Guava 电子舞台
14:00-15:00 √2
15:00-16:00 Yoko
16:00-17:00 CNdY
17:00-18:00 Jack Esquire (UK)
18:00-19:00 Shanghai Ultra (UK)
19:00-20:00 Dave K
20:00-21:30 Phonat (IT)
草莓生活馆
13:30-14:30 Joshua Hupper&黄悄然 【BABYGHOST服装创始人】:设计灵感和新系列预览
15:00-15:40 查尔斯【风和日丽厂牌创办人】
16:00-16:50 电视栏目【妈妈咪呀】选手:分享参赛历程妈妈心得
17:10-18:00 宋冬野【新锐民谣音乐人】:关于反时差综合症的事
阿阿阿阿 二手和谢大爷不在一天我好心碎!!!!
为什么有两个4月30号??
第一個應該是4月29日
已经修改!不好意思!
请问30号确定有张悬吗?
为什么每次排的都这么坑爹。QAQ
熊宝贝和张老板不一天我好心碎
确定有张悬吗?
确定有张悬吗?
黄义达 王菀之 张悬 都不在一天
姐妹你要去咩
突然觉得好忧伤啊 = =
我去不去上海现在变成待定了 更难过
三天全看不可能了 果断4月30啊!!!
老板TAT
到底有木有张悬啊!!!!!!!!!!!!!!!!
话说,为啥官网23买的票一直显示等待发货啊....别到时候不放我进去啊
你这个写的都不对吧。。。谢天笑和万青在五月1号吧。
> 我来回应